понедельник, 14 января 2013 г.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "КОСМЕТОЛОГИЯ" в вузах ПОЛЬШИ

Спрос на квалифицированных специалистов в области косметологии лег в основу идеи изучения этой специальности на университетском уровне. В Польше многие годы специалистов этой отрасли учат именно в высших учебных заведениях. Косметолог - хорошо востребованная на рынке Польши специальность. Выпускники - "косметологи" польских вузов могут не только выполнять косметологические процедуры,  но и получают отличные знания  в области медицины, токсикологии, фармацевтики, дерматологии и косметики. Это действительно интересно, перспективно и востребовано в Европе. 

Мы сотрудничаем со многими университетами Польши, которые обучают "косметологов". Вот некоторые, наиболее популярные из них:
2. Краковская Академия им. А. Ф. Моджевского (Akademia Krakowska im. Andrzeja Frycza-Modrzewskiego)

Так выглядят лаборатории факультета косметологии Университета социально-природных наук в Люблине:




Стоимость обучения на специальности "косметология" зависит от конкретного вуза, но в среднем составляет от 1000 до 2000 евро за год.

Выпускники - косметологи могут использовать полученные во время обучения знания в:
- организации, оборудовании и управлении салонами красоты и спа-центрами;
- профессиональном занятием косметическими процедурами с учетом показаний и противопоказаний;
- работе на предприятиях, занимающихся производством косметических средств;
- организации контроля за качеством косметических средств,
- сотрудничестве с дерматологами, пластическими хирургами, и врачами эстетической медицины;
- работах, связанные с производством косметики;
- других направлениях.
Уже во время учебы студентам факультета "Косметология" предлагаются практики - как платные, так и бесплатные.
Получив диплом бакалавра по специальности "косметология", можно сразу найти работу по специальности, а можно продолжить учебу на магистратуре по специальностям: технология косметических продуктов, организация и менеджмент в здравоохранении и других.
Выбор вузов со специальностью косметология и  физиотерапия, с которыми мы давно и плодотворно сотрудничаем довольно широкий. Здесь представлены лишь несколько. Звоните к нам в офис, приходите, и мы поможем вам выбрать именно такой университет, как вы хотите. 
 
По вопросам поступления или перевода в польские вузы обращайтесь по тел. 066 607 47 11, 098 204 99 06, 093 035 1675.

74 комментария:

  1. На магистратуру можно поступать только после окончания бакалавра? Можно ли закончить курсы косметологии в Украине, а в Польшу поступать на магистратуру?
    Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поступление на магистратуру хоть у нас, хоть в Польше предполагает наличие у вас диплома бакалавра. После курсов можно поступать только на бакалаврат

      Удалить
  2. возможно ли обучение заочно или дистанционно ?

    ОтветитьУдалить
  3. Возможно заочно. Но заочно в Польше - это в субботу и воскресенье вы учитесь, в остальные дни работаете. Если жить на Украине и учиться заочно в Польше, то это дорого (поездки каждую неделю) и тяжело. Если жить и учиться в Польше заочно - то вполне воможно. Дистанционно такую специальность получить нельзя.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие экзамены нужны если есть карта сталого быта?

    ОтветитьУдалить
  5. скажите пожалуйста, после медицинского вуза, как можно выучиться на косметолога?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поступить на бакалаврат, или магистратуру по специальности косметология. Или в Польше есть таке понятие, как последипломное образование. Срок бучения на магистратуре - 3 года, на бакалаврате - 2 года, последипломное - 1-1,5 года

      Удалить
    2. Здравствуйте! Уменя есть мед образование украинское +работала в реанимации 10 лет, скажите сколько нужно учиться на косметолтга в Польше?

      Удалить
  6. Если ли разница в обучннии сначала на врача дерматолога а потом квалификацироваться на косметолога . Или в Польше сразу модно поступать на косметолога ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Польше можно сразу на косметолога поступать

      Удалить
  7. Проживаю в Перемышле.Есть диплом междун.образца по косметологии,полученный в Украине (курсы,3 мес.).Высшего мед. образ.нет.ЕХотелось бы продолжить обучение в Польше,но языком не владею,пока.Какие есть варианты обучения,поближе к Перемышлю.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно учить польский язык. Если хотите поступать в этом году, то прямо сейчас начинайте:) А недалеко от Перемышля - можно в Жешове учиться, там есть вуз со специальностью "Косметология"

      Удалить
  8. А есть такие учреждения где можно учиться на косметолога в Польше после окончания 9 класса?

    ОтветитьУдалить
  9. Скажите пожалуйста, если с нуля начинать то можно поступить?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно. Если хотите в этом году успеть, звоните 066 607 47 11, 098 204 9906, 093 035 1675

      Удалить
  10. Сколько стоит в Польше год магистратуры на косметолога?

    ОтветитьУдалить
  11. ОТ 800 до 1500 евро за год в зависимости от вуза

    ОтветитьУдалить
  12. Скажите пожалуйста, если у меня есть карта поляка, могу ли я поступить бесплатно? Сколько длится обучение? Является ли это высшим образованием?

    ОтветитьУдалить
  13. С картой поляка можете поступать в госвузы на бесплатное обучение. Обучение длится 3 года бакалаврат, 2 года магистратура. Это именно высшее образование

    ОтветитьУдалить
  14. Я белорусска. У меня есть Польский вид на жительство (карта побыту) и законченное высшее образование Белорусского государственного университета. Я практикующий специалист в области эстетической косметологии 6 лет.
    Хочу получить диплом европейского образца и желательно диплом Clark University.
    Какой уровень языковой подготовки необходим? И достаточно ли моих навыков для поступления сразу в магистратуру, без прохождения бакалавриата?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Я закончила бакалавр факультет економики, но теперь хочу поступить на косметолога. Могу ли поступать на магистратуру на косметолога?

    ОтветитьУдалить
  16. Закончив в Украине бакалаврат по специальности "химия", можно ли поступить в Польшу в магистратуру на косметологию?

    ОтветитьУдалить
  17. У меня есть среднеспециальное медицинское образование и курсы косметика, полученные в Белоруссии. Я хотела бы окончить высшее на косметолога. Подскажите, пожалуйста, какие условия поступления и есть ли заочная форма обучения. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  18. У меня есть среднеспециальное медицинское образование и курсы косметика, полученные в Белоруссии. Я хотела бы окончить высшее на косметолога. Подскажите, пожалуйста, какие условия поступления и есть ли заочная форма обучения. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, общие условия поступления в вузы описаны здесь:http://studyinpoland.kiev.ua/nashi-uslugi-2/. Все можно сделать как самостоятельно, та и с помощью фирмы. Заочная форма обучения есть, но происходит учеба не так, как у нас. Заочники получают такой же объем знаний, как студенты стационара. А занятия с заочниками проводятся 2 раза в неделю - в субботу и воскресенье.

      Удалить
  19. Если у меня есть висшее медицинское образование в Украине, могу ли я поступить на последипломное обучение на косметолога в Польше (а именно в Люблине) ??

    ОтветитьУдалить
  20. здравствуйте!я по специальности провизор(высшее фарм обр-е).закончила в Беларуси.попадаю ли я в категорию последипломого образования?или мне нужно поступать на бакалавриат?и могу ли я после окончания заниматься косметологией с повреждением кожи?

    ОтветитьУдалить
  21. Какие предметы на ВНО нужно сдавать (Украина) , чтобы поступить на косметолога ( Польша)

    ОтветитьУдалить
  22. Для поступления в Польские вузы результаты ВНО не учитываются. Во внимание берется только аттестат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, мне в ягеллонском университете написали что нужно зно для поступления на бюджет

      Удалить
  23. я гражданка Белорусии,закончила украинский мед университет по специальности провизор-косметолог,могу ли продолжить обучение по косметологии в Польше?

    ОтветитьУдалить
  24. Подскажите если есть диплом бакалавра (психология) можно ли поступить на последиломное обучение?

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,закончила в Беларуси фармацевтический факультет ,т е бакалавр,могу ли я поступать на косметологию ?

    ОтветитьУдалить
  26. Добрый день.Меня волнует вопрос,после окончания бакалавра и магистратуры,могу ли я делать инъекции?Полноценно делать ботоксы и тд?Или надо еще учится гдето?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Вопрос о том, кто может в Польше делать инъекции спорный.Врачи эстетической медицины считают, что только они, а косметологи - что они тоже. Косметолог, который берется делать инъекции, должен быть уверен в своих знаниях и уметь оказать необходимую помощь в следствие каких-то негативных последствий инъекций. На законодательном уровне этот вопрос также не урегулирован и косметологам не запрещено делать инъекции.

      Удалить
  27. Здравствуйте, могу ли я получить заочно образование косметолога в Польше, имея российский диплом провизора?

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,планируем начать обучение в Польше ,есть аттестат после 11 классов и свидетельство об окончании курсов польского языка . Карты поляка не имеем .Планируем контрактную форму обучения.
    Рассматриваем университеты Общественная Академия наук в Варшаве,Краковская Академия им.Моджевского,Академия физической культуры им.Бронислава Чеха в Кракове
    Рассматриваем специальности " Косметология"
    есть ли у вышеперечисленных частных университетов аккредитация,лицензия,
    котируется ли диплом на рынке труда,
    есть ли возможность перевестись из частного вуза в государственный,
    пользуется ли спросом данная специальность,
    каков образец диплома после окончания вуза,
    получит ли выпускник медицинское образование и специализацию врач-косметолог.Спасибо за ответ.С ув.Марина Владимировна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. В Польше нет понятия лицензия вуза. В Польше учреждения, имеющие право заниматься образованием, в том числе высшим, вносятся в государственный реестр, который находиться в открытом доступе на сайте Министерства науки. Оба вуза, о которых вы пишете, есть в этом реестре. Диплом, выдаваемый после успешного окончания учебы - стандартный, такой же как во всех остальных польских вузах. Перевестись из частного вуза в государственный, как и наоборот - можно. Но специальность врач можно получить только в медицинском университете

      Удалить
  29. Добрый день! Могу ли с дипломом бакалавра и специалиста Университета биологического факультета поступать на магистратуру по косметологии в Польше? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что можете. Но для 100% правильного ответа нужно запросить подтверждение в вузе. Если вы серьезно этим интересуетесь, позвоните по нашим контактным телефонам (066 6074711, 098 2049906), определимся с вузом и дадим туда запрос.

      Удалить
  30. Здравствуйте, я с У
    краины, хочу после школы учиться на косметолога. Возможно бесплатное обучение? И какие документы нужны для поступления? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. На специальности косметология учиться в Польше бесплатно могут лица, имеющие Карту поляка. Список документов, необходимых для поступления есть здесь http://studyinpoland.kiev.ua/nashi-uslugi-2/

      Удалить
    2. Здравствуйте обучают на польском языке или есть на русском?

      Удалить
  31. Здравствуйте. В этом году планируем поступать на косметологию. Вопрос: какие преимущества даёт обучение на отделении косметология в медицинском вузе. Например, Медицинский университет г. Лодзь? Я правильно понимаю, что эта специальность относится к околомедицинским наукам, и даже обучение в медвузе на этой специальности не даст выпускнику право делать подкожные инъекции типа ботокс?
    Также рассматриваем вариант поступления в Высшую школу косметологии в Варшаве. Поступаем на платное.
    Пожалуйста, помогите разобраться а данном вопросе: Каким образом выстроить своё обучение на косметолога, чтобы после окончания учебного заведения можно было делать ботокс и мезотерапию? Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением, Лариса

    ОтветитьУдалить
  32. Можно ли имея диплом врача белорусского медицинского университета, поступить сразу в магистратуру по косметологии в Польше или обязательно проходить бакалавриат по косметологии?

    ОтветитьУдалить
  33. Здравствуйте, заканчиваю медицинский колледж по специальности "Сестринское дело". Хочу поступать в Высшую школу косметологии в Варшаве.
    Подскажите, нужно ли мне подтверждать знание польского языка, если учиться планирую на английском языке?

    ОтветитьУдалить
  34. Здравствуйте, в2019 году заканчиваю мед училище Украина. Хочу выучиться на косметолога. Подскажите сколько лет будет длится обучение, стоимость и какие ещё требования для поступления. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  35. Здравствуйте. Какие экзамеы нужно сдать при поступлении на факультет косметологии? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  36. Добрый день.является ли пристижной Ольштынская школа им.Русецкого? Там есть факультет косметологии.

    ОтветитьУдалить
  37. Или все таки лучше университет в Варшаве?

    ОтветитьУдалить
  38. Добрый день. Могу ли я после белорусского мед университета поступать на косметологию и делать инъекции и работать с лазерами?

    ОтветитьУдалить
  39. Нужно ли для работы косметологом в Польше иметь польское высшее по косметологии. Если есть диплом врача и сертификаты по косметологии и дерматологии но украинские. Куда нужно поступать? Н
    а бакалаврат или в магистратуру?

    ОтветитьУдалить
  40. Добрый вечер. Кто имеет право у Вас, делать инъекции ботокс и ГК?

    ОтветитьУдалить
  41. Добрый день. Имею бакалаврат по специальности "биолог", магистратуру по специальности "микробиолог, вирусолог" Днепропетровского национального университета, специализацию Днепропетровской медакадемии "Лабораторная диагностика", окончила Школу практической косметологии по направлению "Эстетическая косметология". Подскажите, нужно ли подтвержать образование, чтобы претендовать на работу косметолога в клинике или центре косметологии?

    ОтветитьУдалить
  42. Можна поступити на факультет косметологія , на державну форму навчання?

    ОтветитьУдалить
  43. Можна поступити на державну форму навчання без карти поляка ?

    ОтветитьУдалить
  44. Подскажите пожалуйста, в каком из государственных вузов Польши есть специальность Косметология. Есть карта Поляка - хочется ею воспользоваться.

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуйте, у дочки диплом младшего специалиста специальноть фармацевт. Хочет продолжить учебу по специальности косметолог в Польше. Есть ли в Кракове вуз и какой? Условия поступления и какая оплата? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  46. Имеет ли право врач-стоматолог заниматье инъекционной косметологией в польше?

    ОтветитьУдалить
  47. Здравствуйте. А обучение только на польском языке?
    И если у меня нет мед. Образования могу ли я обучаться на косметолога

    ОтветитьУдалить
  48. Здравствуйте. Выпускники по специальности " Косметолога " ..Какой статус будут иметь.. Врач - косметолог или просто косметолог ?

    ОтветитьУдалить
  49. Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я после специальности «Педиатрия» (диплом получила в Беларуси), язык польский немного знаю, поступить в этом году в универ на специальность «Косметология»? Что мне для этого нужно?

    ОтветитьУдалить
  50. Возможно ли перевестись на косметолога после 9 го класса. Сейчас учиться в Замостье. Сколько будет стоить. И сколько лет учиться

    ОтветитьУдалить
  51. Может ли врач из Беларуси не подтверждать свой диплом в Польше, а переучиться по другой специальности (последипломная подготовка ) ?

    ОтветитьУдалить
  52. Добрый день. У меня есть карта поляка. В Беларуси окончила курсы косметик 4 разряда (гос образца сертификат) и окончила курсы по наращиванию ресниц. Могу ли я сразу устроиться косметиком в салон и заочно учиться на косметолога в университете? Будет ли это бесплатно?

    ОтветитьУдалить