четверг, 17 января 2013 г.

МАГИСТРАТУРА В ПОЛЬШЕ

Хорошая возможность получить европейский диплом - это поступить на магистратуру в вузах Польши. 
Это интересно! Потому что, поступив на магистратуру в Польше, вы сможете жить и учиться в европейской стране. А возможно, и найти там себе работу. Во время учебы, которая длится 3 - 4 семестра, можно поучаствовать в программе обмена "ERASMUS".
Это реально! Для поступления  не нужно сдавать вступительных экзаменов. Ваш диплом бакалавра - это документ, на основании которого происходит зачисление на магистратуру вузов Польши. А стоимость обучения сравнима с ценами на Украине - в зависимости от вуза составляет в среднем 15 тысяч гривен за год.
Кроме всего прочего, положительным является еще такой момент - бакалаврат и магистратура в Польше не связаны (кроме специальностей "медицина", "право" и "психология"). Это значит, что получив на Украине диплом бакалавра по специальности, например, "финансы и кредит", совсем не обязательно продолжать учиться на этой же специальности в магистратуре. С украинским дипломом бакалавра по "финансам и кредиту" вы можете поступить на магистратуру в университеты Польши по совершенно другим, или смежным специальностям. Например, "управление персоналом", или "логистику"! Мелочь, а приятно:) В результате за пять лет учебы - два диплома и образование по двум специальностям! 
Практически при всех вузах Польши есть бюро карьер, которые помогают выпускникам с трудоустройством. Не зависимо от того, останетесь вы жить и работать в Европе, или вернетесь на Украину, вы получите знания высокого уровня по специальности,   собственный опыт жизни и учебы в Европе, новые знакомства и увлечения и конечно же освоите польский язык!. Ну а все это в комплексе - будет хорошим подспорьем для дальнейшего успешного развития.   
Больше информации о специальностях и стоимости обучения в польских вузах на нашем сайте.

2 комментария:

  1. Навіщо кудись їхати якщо в Україні можна здобути гідну і актуальну освіту?! наприклад, "Консолідована інформація" у ВНТУ має гарну базу для реалізації амбіцій студентів. Плюс в тому, що подати документи можна з будь-якого вузу і спеціальності (citzi.vntu.net/edu-ki/)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте ! Можно поступить в Польше на магистратуру эстетической косметологии после получения образования бакалавра по социологии в Украине ?

    ОтветитьУдалить